RSS订阅
转发至:
留言回复
姓 名 谢金祥 性 别
标 题 公司把三方合同改为二方合同,把代理制合同改为外包合同。
内 容 尊敬的维权栏目组领导好: 本人是浙江省绍兴市劳务派遣工、派遣到绍兴电力局下属(绍兴电力设备成套公司)从事驾驶员工作。现年43岁、A1驾照,在公司任职六年期间无投诉、无违纪、无事故、曾在余姚参加过抗洪救灾。在公司订过三次合同(二年订一次)到2O16年10月6日为六年了。现公司根据上级的指示正在改制(代理制员工)的合同,以前的合同接收单位是:绍兴电力设备成套公司(代理制合同)。现新合同接收单位是:绍兴市区(外包合同)。也就是三方合同改为二方合同,本人有几点要投诉: 一、现合同到期得到补偿以后,我要求签订新合同,仍在本公司任职,必经是公司把三方合同改为二方合同,把代理制合同改为外包合同。 二、象我这样的条件有没有可能订无固定期限的劳动合同。在信件编号:szf1097144查 询 码:a6wjyfjc浙江省省长信箱的信中有关部门回说劳务派遣工劳动法中没有规定一定要签无固定期限。但也没有说不能签订。 三、现劳动保障局(代理制中心)在9月20曰书面通知本人1O月6日终止合同,在信件编号:szf1097144查 询 码:a6wjyfjc,浙江省省长信箱的信中有关部门回复根本就是在袒护公司,不顾百姓的利益,本人不得不向维权栏目组投诉。本人不懂法,不知怎么办,希望维权栏目组能给本人作主,解决、督促此事。 谢谢维权栏目组、解决为盼。 13857537967 此致 敬礼!
回复内容 您好!您的来信我们已收悉。本站工作人员已根据您提供的电话联系您,接电话的先生说不是本人。根据属地管理原则,建议您到您所在的省份的维权部门维权或拨打全国法律援助热线:12348咨询。
回复时间 2016-12-23 11:29
 
Copyright 2004 www.fsfl.gov.cn All Right Reserved 佛山市妇女联合会版权所有 粤ICP备05033667
办公地址:佛山市禅城区岭南大道北12号政府大院一号楼八楼
电话:0757-83334566 传真: 0757-83391667 E-mail:office@fsfl.gov.cn
维权热线 :12338(全市统一) 0757-83300299 83396582 维权信箱:fsswqz@163.com